1992 Gründung der Spree Sisters e.V.
2002 8th International Dragonboat Festival, Kapstadt (Südafrika)
2 x 3. Platz zusammen mit den Wann Sea Dragons
2009 Thailand International Swan Boat Races 2009 (Klick auf den Titel um mehr zu lesen)
2011 Vogalonga, Venedig (Italien) | ohne Wertung (1.600 Boote, 6.000 Teilnehmer, Länge: 30km)
Deutsche Drachenbootmeisterschaft (DDV), Bad Waldsee:
3. Platz 200m (Premium Woman)
4. Platz 2000m (Premium Woman)
3. Platz 500m (Premium Woman)
8. Deutsche Drachenboot Meisterschaft (DKV), Brandenburg an der Havel
3. Platz 500m (Premium Woman)
2012 20 jähriges Jubiläum der Spree Sisters
21.04.2012: 3. Indoor-Drachenboot-Cup in Brandenburg an der Havel
21.04.2012: Osterhasenanpaddeln, Berlin-Köpenick
3. Platz (Gesamtwertung inklusive Mix-Teams)
28.04.2012: 11. Köpenicker-DB-Frühjahrscup, Berlin-Grünau
1. Platz Damenwertung | 5. Platz Gesamtwertung: 200m Distanz
1. Platz Damenwertung | 4. Platz Gesamtwertung: 1000m Distanz
05.05.2012: 10. Neuruppiner Drachenbootrennen
2. Platz (Women)
09.06.2012: 8. Großen Brandenburger Drachenboot - Festival, Brandenburg a.d.H.
2. Platz 200m (Women)
1. Platz 500m (Women)
1. Platz 2000m (Women)
16.-17.06.2012: 7. Offene Berliner Meisterschaft
2. Platz 100m (BDC-Mixed)
2. Platz 500m (BDC-Mixed)
3. Platz 1000m (BDC-Mixed)
04.-08.07.2012: World Club Crew Championship in Tsim Sha Tsui, Hong Kong
11. Platz 200m (3. Platz kleines Finale)
10. Platz 500m (2. Platz kleines Finale)
10. Platz 2000m
14.07.2012: 17. Warnemünder Drachenbootfestival
37. Platz 280m (1. im D-Finale)
07.-09.09.2012: Deutsche Drachenbootmeisterschaften (DKV und DDV), Hamburg Allermöhe
4. Platz 200m (Premier Women)
4. Platz 500m (Premier Women)
2013
19.01.2013: 4. ASC - Indoor - Drachenboot - Cup
1. Platz (Women)
20.04.2013: 12. Köpenicker-Drachenboot-Frühjahrscup, Berlin-Grünau
1. Platz 200m (Women)
2. Platz 1.000m (Women)
04.05.2013: 11. Neuruppiner Drachenbootrennen
1. Platz (Women)
3. Platz (Mixed mit den Wannsea Dragons)
15./16.06.2013 8. Offene Berliner Meisterschaft (BDC Mixed zusammen mit Wannsea Dragons)
1. Platz 100m
2. Platz 500m
3. Platz 1.000m
13.07.2013 18. Warnemünder Drachenbootfestival
46. Platz 280m
23.-25.08.2013 ECCC
7. Platz 2.000m (Premier Women)
6. Platz 200m (Premier Women)
6. Platz 500m (Premier Women)
2. gemeinsame Deutsche Meisterschaften, Duisburg
5. Platz 200m (Premier Women)
4. Platz 500m (Premier Women)